6 августа 2017 г. с 9:00 до 18:00 в Москве в Парке Победы на Поклонной горе г. Москвы состоится благотворительный забег «Достигая цели!», приуроченный ко Дню железнодорожника.
Забег организован ОАО «РЖД» совместно с благотворительным фондом спасения тяжелобольных детей «Линия жизни».
В благотворительном забеге «Достигая цели!» планируется участие 10 000 человек. Это не только железнодорожники и члены их семей, ветераны железнодорожного транспорта, но и все желающие. Благотворительный забег проводится на коммерческой основе, все средства от участия в забеге будут перечислены в фонд «Линия жизни» на операцию Алины Карпенко (диагноз: деформация позвоночника).
Забег будет проведен на четырех дистанциях:
- 500 м – для любителей бега от 6 до 9 лет,
- 1520 м – для любителей бега старше 10 лет,
- 5 км и 10 км – для любителей бега старше 14 лет.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Дистанция 500 м | Дистанция 1520 м | Дистанция 5 км | Дистанция 10 км |
Предусмотрены различные категории участников в зависимости от пола и возраста (категория участника определяется при регистрации).
Каждый участник может принять участие в забеге только на одной дистанции.
Победители забега, занявшие первые, вторые и третьи места в каждой категории, будут торжественно награждены дипломами и призами. Всем финишировавшим, независимо от пола, возраста и выбранной длины дистанции, будет вручена медаль.
Также проводится открытый Командный турнир «Беговой кубок Линии жизни 2017», для участия в котором каждый член команды может выбрать любую из предложенных выше дисциплин. Минимальная численность команды – 10 человек, максимальная – 100 человек. Номинации Командного турнира: команда-победитель открытого Командного турнира «Беговой кубок Линии жизни 2017» (на основании суммы баллов 10 (десяти) лучших результатов членов команды), «Самая активная команда», «Самая выносливая команда».
Помимо забега гостей мероприятия будет также ждать зона здорового образа жизни, где можно будет поучаствовать в спортивных мастер-классах и открытых турнирах по волейболу, настольному теннису, футболу, баскетболу, шахматам и даже по хоккею, а также во многих других интересных и необычных мероприятиях, рассчитанных на любой возраст. На главной сцене гостей ждет развлекательная программа.
Приглашаем всех желающих принять участие в благотворительном забеге.